Любовь и терапия

Влюбиться и вылететь из терапии. Всхлипывая вернуться, виновато протягивая терапевту разбитое сердце. Бессильно грустить. Склеивать, дуть на раны, глядя сквозь слезы на то, как расползаются под бережными руками терапевта бинты, понимая, что сколько ни дуй боль никуда не уходит, а жизнь медленно покидает. Ждать чуда. Не ждать чуда. Опять немного ждать, но начинать догадываться, что больше его не будет. Плакать. Спрашивать терапевта, подруг, интернет и всех, кто готов слушать, почему? Найти двадцать и еще сто причин. Не удовлетвориться ни одной. Пойти еще спрашивать. Найди точную причину и попытаться срочно все исправить. Получить свежий шрам на месте только что затянувшегося. Бросить эти попытки и просто начать винить себя. Пытаться уточнить. Плакать.

Разозлиться. Перестать искать причины. Говорить терапевту, подругам и интернету, что тебе вообще то все равно. Пойти в тиндер. Ужаснуться. Выйти из тиндера. Пройтись по всем бывшим. Еще раз ужаснуться и вернуться в тиндер, чтобы окончательно решить, что это плохая идея. Переспать с тем, с кем не собиралась. Удивиться. Прийти к терапевту. Удивиться с ним вместе. Плакать. Смотреть все подряд, есть все подряд, листать бесконечную ленту.

Устать страдать. Устать вообще от всего. С удивлением заметить, что, если не трогать, то уже и не так болит. Выйти на улицу. Сделать глубокий вдох. Прийти к терапевту. Сказать ему, что больше никогда. Наблюдать, как терапевт сдерживает улыбку. Сурово настаивать на своем. Никогда-никогда-никогда. К весне влюбиться и вылететь из терапии.

Отзывы

Все отзывы