Добиться от мужчины желаемого

Женщины мне часто рассказывают истории, как они по-разному намекают своим ухажерам о. Не важно о чем. О том, что хотят чаще встречаться. Или вместе жить. Или подарок. Или на свидание в какое-то особое место. Иногда мы даже тренируем с ними прямую речь. Как сказать, чтобы тебя поняли. Но.

Часто дело не в том, что кто-то не ясно выразил потребность. Увы.

Самое разумное, самое простое и вместе с тем неприятное объяснение таково: он не хочет. Признать это означает стать абсолютно свободной, вернув в собственное распоряжение время, энергию, силы. Но мало кому удается посмотреть правде в глаза, надежда шепчет: «он стесняется, не знает, у него просто не было времени, он не успел, не знал, как лучше, потерял адрес, забыл дату, магазины были закрыты, работа придавила, сейчас у него просто сложный период», камон, мы все знаем, как бывает, когда мужчина действительно хочет, правда?

Справедливости ради еще один вариант. Чуть более утешительный, чем «не хочет». И называется он так: всему свое время. В этой парадигме можно вообще ничего не делать. Сесть на берегу и ждать, пока река принесет ̶т̶р̶у̶п̶ ̶т̶в̶о̶е̶г̶о̶ ̶в̶р̶а̶г̶а̶̶ желаемое. Для тех, кто с детства читал Д.К Джерома прием органичен и называется «закипяти чайник»

«Мы поставили чайник на спиртовку и удалились, делая вид, что не обращаем на него внимания и озабочены совершенно другими делами. Это единственный способ заставить чайник закипеть. Если только он заметит, что вы нетерпеливо ждёте, чтобы он закипел, он даже и зашуметь не подумает. Надо отойти и приступить к еде, как будто вы и не собираетесь пить чай. Ни в коем случае нельзя оглядываться на чайник, и тогда вы скоро услышите, как он фыркает и плюётся, отчаянно желая напоить вас чаем».

 Да, некоторые желания, как испуганные лани, от излишне пристального к ним внимания плавятся по краям, и реальность лишь дразнит миражом неисполнимого, такого казалось бы близкого, но как с галограммой: протягиваешь руку, а там ничего нет. На таких лучше не концентрироваться, направив внимание в нарушение всех законов логики в абсурдно ином направлении.

Остается вопрос: как отличить одно от другого? В каких случаях продолжать ненавязчиво действовать мужику на нервы, а в каких расслабиться и заняться чем-то казалось бы лишенным в контексте желания смысла?

Тут вспоминается анекдот о хорошем психологе, которого спросили в чем его секрет. А секрет был в том, что он выяснял, играет ли клиент в шахматы. И тем, кто играл, советовал прекратить, а тем, кто не играл – начать. Сегодня я прям как героиня анекдота могу дать добрый совет: stop doing what you do. Сделайте что-нибудь новенькое.

Да, ну и последний вопрос: вдруг желание, несмотря на все усилия или их отсутствие так и не исполнилось, что делать?

Ответ: Радоваться. Те, что не исполнились лучше бы и не исполнять. Насилие над судьбой никому не приносило счастья.

Отзывы

Все отзывы